К основному контенту
Зеленый чай, псориаз и перхоть

Источник Мedafarm.ru

Ученые медицинского колледжа Джорджии изучали действие зеленого чая при таких состояниях как псориаз и перхоть. В исследовании использовались модели животных, у которых имели место воспалительные заболевания кожи, характеризующиеся сухостью, покраснением, шелушением.
Все эти признаки заболевания должны были быть вызваны воспалением и гиперпродукцией клеток кожи. Применение зеленого чая привело к снижению роста клеток кожи. В настоящее время считается, что псориаз это аутоиммунное заболевание, при котором морфологическим субстратом считается утолщение кожных покровов. Это происходит потому, что рост клеток не контролируется. При псориазе клетки иммунной системы, функцией которых при нормальных условиях является защита от инфекций, приводят к активации провоспалительных цитокинов, тем самым, усиливается геперпродукция клеток эпидермиса. Подобные изменения происходят и при наличии перхоти.
Зеленый чай, как оказалось, способен подавлять воспаление и может регулировать экспрессию Каспазы – 14 (Cаspаse-14), которая регулирует жизненный цикл клеток кожи. Этот маркер сообщает клеткам, когда дифференцироваться, когда умереть. У больных с псориазом этот процесс нарушен. Модели лечения зеленым чаем на животных показали уменьшение уровня ядерного антигена клетки, который активно экспрессируется в случае размножения клеток. При псориазе производство этого гена увеличено и в результате этого повышена продукция клеток эпидермиса. Такой антиген как PCNA перед лечением зеленым чаем присутствовал во всех слоях кожи, тогда как при нормальном состоянии эпидермиса он должен обнаруживаться только в базальных слоях. После лечения уровень PCNA приблизительно соответствовал норме.
Доктор Stephen Hsu отметил, что важность данного исследования заключается в том, что некоторые виды лечения при псориазе могут иметь нежелательные реакции. Так, традиционное лечение ультрафиолетом и медикаментами псориаза, может в дальнейшем привести к злокачественному перерождению клеток. Некоторые шампуни против перхоти также содержат канцерогены и еще досконально не известно, какие именно эффекты разовьются при длительном их использовании.
Возможно, зеленый чай является уникальной альтернативой, не вызывающей патологических изменений в клетках кожи. Доктор Stephen Hsu также отмечает, что эффективных методов лечения аутоиммунных заболеваний нет, но, возможно, зеленый чай это нетоксичный путь в попытке регулирования их течения. Также необходимо дальнейшее исследование на людях, для того чтобы выявить полный комплекс эффектов зеленого чая.

Информацию прислал Дорош Александр

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Если ждать, то обязательно дождёшься... Обещанная NEW NATRIA наконец-то в продаже. Мы уже попробовали - ощущения СУПЕР!!! Найдите в 12-ти новых наименованиях своё удовольствие!!!
Синтетический витамин E альфа - токоферол вызывает рак простаты Витамин Е может быть представлен в различных формах, и в зависимости от этого он может нести с собой различную пользу для нашего организма. Однако недавно в свет вышло шокирующее исследование группы Американских Исследователей, в котором утверждалось, что употребление витамина Е может становится причиной возникновения раковых опухолей. По мнению ученых по меньшей мере на 20%, при регулярном употреблении витамина Е, возрастает риск развития рака простаты. Вместе с тем, уже очень скоро данное исследование было по большей части опровергнуто, поскольку ученые фактически анализировали влияние на организм человека не в целом витамина Е, а лишь одной из его форм в синтетическом виде – альфа-токоферола. Было установлено, что его употребление вызывает рак простаты, и может становиться причиной возникновения множества прочих проблем со здоровьем. К слову, это действительно так – ученым уже давно выяснили, что натуральные и син
Ё-ёй... Как давно не писал. Я уже и забыл, что вёл когда-то блог. Много произошло с тех пор...в мире, в стране, в компании... Мы с супругой в NSP выполнили свои основные жизненные планы и цели. Живём, где хотели жить, ведём образ жизни как хотели. Последние 4 года брал тайм аут в вопросах построения бизнеса. Жили и собственно живём на пассивном доходе, получаемом в NSP. Приступаем к дальнейшей деятельности... Я еще более убедился за это время, что нет бизнеса лучше МЛМ и NSP в частности!