К основному контенту
9 факторов возникновения рака

Источник Мedafarm.ru

Ученые из Гарвардской школы здравоохранения в США провели уникальное исследование, в ходе которого установили 9 основных факторов, которые способствуют возникновению рака.
Лишний вес, отсутствие в диете достаточного количества фруктов и овощей, отсутствие физической активности, курение, употребление алкоголя, беспорядочная сексуальная жизнь, загрязнение воздуха в населенном пункте, загрязнение воздуха за счет сжигания угля (в жилом помещении), заражение при проведении медицинских процедур.
Оценивалась ситуация на 2001 год в 7 различных регионах мира. Тогда от онкологических заболеваний скончалось 7 миллионов человек, причем каждая третья смерть была связана с одним из упомянутых 9 факторов. К примеру, курение стало причиной смерти 21% больных.
В странах с высоким уровнем дохода главными факторами риска были курение, алкоголь и лишний вес.
В регионах мира с низким и средним уровнем дохода (в том числе учитывалась ситуация и в СНГ) особенно опасны курение, алкоголь и отсутствие фруктов и овощей, а для женщин - беспорядочная сексуальная жизнь, что часто приводит к заражению вирусами папилломы человека.

Статью прислал Дорош Александр

Комментарии

Kent написал(а)…
Лечение бородавок и папиллом

Лечение бородавок должно двигаться только под контролем врача, поскольку неправильное лечение может привести к перерастанию бородавки в злокачественную опухоль. вирус папилломы Единственным радикальным методом лечения бородавок является их удаление. На сегодняшний сутки существует достаточно немало методов удаления бородавок. Их выбирают в зависимости от места расположения и вида бородавки. У некоторых из этих методов кушать осложнения. Так, удаление бородавок лазером может вызвать воспитание рубцов. К рубцам, и в том числе - уродующим келоидным рубцам может привести и неправильное использование аппарата Сургитрон ради удаления простых бородавок и папиллом. Поэтому щадящие методы удаления бородавок - криотерапия и электрокоагуляция - сохраняют свое значение сегодня. Вирус папилломы относится к семейству паповирусов (Papoviridae). Имеет диаметр 40 - 55 нм. Его кожица - капсид составлен из 72 модулей (капсомеров), образующих геометрическую фигуру - икосаэдр. Капсомеры, формирующие его 12 вершин, являются пятивалентным (то кушать каждый окружен пятью примыкающими капсомерами) ВПЧ. Сканирующая электронная микроскопия. Вирус папилломы человека длительное пора считался причиной кожных и генитальных бородавок, и лишь только относительно давеча были обнаружены онкогенные свойства папилломавирусов - их умение вызывать рак. В значительной степени это связано с трудностью обнаружения данного типа вирусов традиционными методами. Лишь широкое внедрение молекулярно-биологических методов (например, полимеразной цепной реакции) сделало возможным скрининг, выявление групп риска, в частности, рака шейки матки, однако схоже - позволило осуществлять контроль эффективности лечения. Использование современных алгоритмов диагностики позволило обнаружить более 70 типов папилломавирусов, отличающихся по эпидемиологической роли. Стало известно, что ВПЧ 2 типа поражает предпочтительно кожу, вызывая появление бородавок, однако ВПЧ 6, 11, 16, 18, 30, 31, 33 и др. тяготеют к слизистым оболочкам.
ВПЧ низкой степени онкогенного риска (ВПЧ 6 и 11 типов и др.) ассоциируются с развитием генитальных кондилом (множественных выростов соединительной ткани, покрытых многослойным плоским эпителием) и лёгкой степени дисплазии плоского эпителия шейки матки).
ВПЧ высокой степени онкогенного риска (преимущественно ВПЧ 16 и 18) обнаруживают в 50-80% образцов умеренной и тяжёлой дисплазии плоского эпителия шейки матки и в 90% инвазивного рака.
В целом, рак шейки матки (как и выявление ВПЧ) регистрируется чаще среди женщин, имеющих внушительное число половых партнёров, раненько начавших половую житье. Так, высок процент обнаружения этого вируса у сексуально активных подростков и молодых женщин, особенно - никак не применяющих барьерные методы контрацепции (презерватив, диафрагму). К другим факторам риска относятся: высокая частота вагинальных половых контактов, анальные контакты, злоупотребление алкоголем (некоторые творцы отмечают роль курения). Ведущим же фактором возникновения атипии, по мнению большинства исследователей, является инфицирование ВПЧ . Важным обстоятельством является то, что клинические проявления ВПЧ-инфекции никак не обнаруживаются достаточно длительное время; но последствия персистенции вируса от этого никак не делаются более лёгкими. Развитие лёгкой и умеренной дисплазии в тяжёлую происходит соответственно в 10 и 20% случаев, однако тяжёлая дисплазия переходит в инвазивный рак по более малой мере в 12% случаев.

Такая никак не весьма радостная статистика всё же никак не является фатальной: переход из одной стадии атипии эпителия в другую происходит достаточно продолжительно, давая возможность врачу предпринять всё необходимое ради предотвращения необратимой онкологической патологии. Достоверно установленный факт обнаружения ВПЧ 16,18 (методом ПЦР вирусы идентифицируются задолго вплоть до появления первых цитологических, и уж тем более - клинических признаков заболевания) предоставляет значительную фору во времени в борьбе с недугом; тут как будто невозможно более уместна формула "предупреждён - значит вооружён". Немаловажным является тот факт, что носительство ВПЧ никак не является пожизненным. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), при отсутствии отягощающих факторов в течение 3 лет плоскоклеточные внутриэпителиальные поражения низкой степени тяжести, содержащие ВПЧ, подвергаются регрессии в 50-62% наблюдений. По сведениям учёных Калифорнийского университета (США) у 70% молодых ВПЧ-инфицированных женщин ДНК ВПЧ перестаёт определяться на протяжении 24 мес. Быстрота элиминации значительно снижается при инфицировании несколькими видами ВПЧ, однако схоже - при наличии в анамнезе кондилом вульвы. http://www.hpv-vaccine.ru/6-01-09-3.html В то же время, среди женщин, у которых по более малой степени 3 раза (с промежутками в 4 мес.) были получены положительные результаты определения ВПЧ, риск тяжёлых онкогенных поражений эпителия возрастал в 14 однажды. Помимо того, ВПЧ, как будто и Chlamydia trachomatis, могут передаваться во пора беременности и родов с последующим развитием рецидивирующих папиллом гортани и генитальных бородавок, но исследователи никак не располагают достаточным количеством данных, позволяющих оценить степень риска такой передачи.

Популярные сообщения из этого блога

Если ждать, то обязательно дождёшься... Обещанная NEW NATRIA наконец-то в продаже. Мы уже попробовали - ощущения СУПЕР!!! Найдите в 12-ти новых наименованиях своё удовольствие!!!
Синтетический витамин E альфа - токоферол вызывает рак простаты Витамин Е может быть представлен в различных формах, и в зависимости от этого он может нести с собой различную пользу для нашего организма. Однако недавно в свет вышло шокирующее исследование группы Американских Исследователей, в котором утверждалось, что употребление витамина Е может становится причиной возникновения раковых опухолей. По мнению ученых по меньшей мере на 20%, при регулярном употреблении витамина Е, возрастает риск развития рака простаты. Вместе с тем, уже очень скоро данное исследование было по большей части опровергнуто, поскольку ученые фактически анализировали влияние на организм человека не в целом витамина Е, а лишь одной из его форм в синтетическом виде – альфа-токоферола. Было установлено, что его употребление вызывает рак простаты, и может становиться причиной возникновения множества прочих проблем со здоровьем. К слову, это действительно так – ученым уже давно выяснили, что натуральные и син
Ё-ёй... Как давно не писал. Я уже и забыл, что вёл когда-то блог. Много произошло с тех пор...в мире, в стране, в компании... Мы с супругой в NSP выполнили свои основные жизненные планы и цели. Живём, где хотели жить, ведём образ жизни как хотели. Последние 4 года брал тайм аут в вопросах построения бизнеса. Жили и собственно живём на пассивном доходе, получаемом в NSP. Приступаем к дальнейшей деятельности... Я еще более убедился за это время, что нет бизнеса лучше МЛМ и NSP в частности!