К основному контенту

Пробиотическая добавка может помочь чувствительной коже

Компания L’Oreal работает над созданием пробиотической добавки для чувствительной кожи, которая будет выпущена как часть серии Inneov к концу 2009 года. Косметический гигант в течение семи лет исследовал роль пробиотических добавок в продукции по уходу за кожей, и готовящийся к запуску продукт будет вторым в свом роде.

Хотя исследование всё ещё продолжается, предварительные результаты исследований показывают, что различные пробиотики оказывают положительный эффект на чувствительную и реагирующую на раздражения кожу, сказал директор проекта Одри Гунич.

Компания занималась исследованием эффекта смеси Lactobacillus paracaseï CNCM I-2116 и Bifidobacterium lactis CNCM I-3446 на добровольцах с реагирующей на раздражения кожей. По истечению восьми недель обработки их кожи этой смесью, команда добровольцев отметила значительное уменьшение чувствительности кожи.

Согласно компании, после этого тестирования, было проведено исследование эффекта Lactobacillus paracaseï CNCM I-2116 отдельно и в соединении с Bifidobacterium longum. Исследования также показали положительные результаты при взаимодействии с кожей, и было отмечено существенное снижение чувствительности кожи, а также реконструкция функций кожного барьера.

После проведённых исследований компания пришла к выводу, что пробиотик L. paracaseï NCC2461 в одиночку или в комбинации с другими пробиотиками оказывает положительное влияние на кожу, подверженную раздражению.

источник: COSMOMIR.RU

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Если ждать, то обязательно дождёшься... Обещанная NEW NATRIA наконец-то в продаже. Мы уже попробовали - ощущения СУПЕР!!! Найдите в 12-ти новых наименованиях своё удовольствие!!!
Синтетический витамин E альфа - токоферол вызывает рак простаты Витамин Е может быть представлен в различных формах, и в зависимости от этого он может нести с собой различную пользу для нашего организма. Однако недавно в свет вышло шокирующее исследование группы Американских Исследователей, в котором утверждалось, что употребление витамина Е может становится причиной возникновения раковых опухолей. По мнению ученых по меньшей мере на 20%, при регулярном употреблении витамина Е, возрастает риск развития рака простаты. Вместе с тем, уже очень скоро данное исследование было по большей части опровергнуто, поскольку ученые фактически анализировали влияние на организм человека не в целом витамина Е, а лишь одной из его форм в синтетическом виде – альфа-токоферола. Было установлено, что его употребление вызывает рак простаты, и может становиться причиной возникновения множества прочих проблем со здоровьем. К слову, это действительно так – ученым уже давно выяснили, что натуральные и син
Ё-ёй... Как давно не писал. Я уже и забыл, что вёл когда-то блог. Много произошло с тех пор...в мире, в стране, в компании... Мы с супругой в NSP выполнили свои основные жизненные планы и цели. Живём, где хотели жить, ведём образ жизни как хотели. Последние 4 года брал тайм аут в вопросах построения бизнеса. Жили и собственно живём на пассивном доходе, получаемом в NSP. Приступаем к дальнейшей деятельности... Я еще более убедился за это время, что нет бизнеса лучше МЛМ и NSP в частности!