К основному контенту
ПРОФИЛАКТИКА ГРИППА (Смирнова Н.П.)

Дорогие друзья! Если кто-то паникует в связи с этим поросячьим гриппом, то не стоит это делать. Нестабильность нервной системы делает нас более легкой добычей для инфекций. Давайте подумаем, что мы должны сделать для повышения своей устойчивости.
Перед нами стоят следующие задачи.

1.Накормить свой иммунитет витаминами и минералами, полиненасыщенными жирными кислотами и аминокислотами.
Перечень продуктов, я думаю, Вы знаете.
Мега-Хелл, Суперкомплекс, Ти-эН-Ти, для деток Витазаврики - обязательно!
Омега-3 или Лецитин.
Пептовит или Нутри Берн.

2.Уменьшить проницаемость клеточных оболочек для вирусов.
МСМ, Кальций, Вит.А. Вы помните, что вит.А надо прикрыть от окисления витамином Е? Но Вы же принимаете витамины и минералы в комплексе, в них и вит.Е есть.

3.Противовирусный эффект.
Листья Оливы, По д'Арко, Моринда, Сок Нони, Чеснок, Черный Орех, Кошачий коготь, СС-А...
Детям выбирайте монопрепараты, взрослым можно и сложные.

4.Общеукрепляющий эффект оказывают тот же Сок Нони, Пчелиная пыльца, Замброза, Защитная формула, Грепайн с синергист протектором...

5.Стабилизация нервной системы.
Продукты с Кальцием (это и уменьшение проницаемости клеточной оболочки), Нутри Калм (это и витаминный продукт и общеукрепляющее средство).

6.Обратите внимание на состояние толстого кишечника и печени. Они должны быть в порядке!
Не будем забывать и о Пастилках с цинком, об Эхинацее... Наверное, легче перечислить те наши продукты, которые не способствуют укреплению иммунитета... А есть такие?
Из наружных средств хорошо использовать Relaxing TToil вместо оксолиновой мази для смазывания носовых ходов.
Теперь давайте составим примерную проф.программу.

1.Суперкомплекс, Ти-эН-Ти или Мега-Хелл. Для детей до 9 лет Витазаврики. Все по 2 порции.

2.Пептовит или Нутри Берн.

3.Омега-3 или Лецитин.

4.Кальций Магний хелат. 2 таб. перед сном.

5.Кошачий Коготь - Олива - Чеснок для взрослых. Чередуем по 10 дней.
Олива - Чеснок - Черный Орех для детей. Чередуем по 10 дней.

6.Сок Нони или Замброза + Хлорофилл в качестве питья для всех возрастов.

7.Бальзам с маслом чайного дерева. Утром и вечером смазываем носовые ходы.

Как видите, я составила программу так, чтобы одни и те же продукты подходили и взрослым и детям за некоторыми исключениями.

Конечно, вариантов можно составить множество с учетом Вашего состояния и вкусовых пристрастий.
Если Вы принимаете по каким-либо показаниям продукты с кайенским перцем и/или чесноком, то тоже, конечно, повышаете свою сопротивляемость вирусной инфекции. Какие это продукты?
Перец-чеснок-петрушка, Кофермент Q10, Боярышник плюс, Нейчелакс...
Буплерум плюс, Босвелия плюс также обладают противовирусным эффектом.
Восточные грибы - шиитаке, майтаке, ганодерма, кордицепс обладают иммуномодулирующими свойствами. Это Кордицепс, Шарк Рэй формула, Колострум.
И еще один очень важный момент.

Многие люди для укрепления иммунитета используют эхинацею. Отличное растение с отличными свойствами. Только его нельзя принимать без "подкормки" иммунной системы витаминами и минералами, т.к. эхинацея, а также астрагал, алоэ относятся к иммуностимуляторам. А подгонять загнанную лошадь чревато... Можно до иммунодефицита дойти.

Иммуностимуляторы не следует использовать и людям с аутоиммунными заболеваниями. Иначе можно спровоцировать обострение заболевания. К таким болезням относятся, например, аутоиммунный тиреоидит, ревматизм, СКВ, склеродермия, капилляротоксикоз...
К примеру, наш продукт Кошачий коготь содержит эхинацею, но всего 25 мг в одной капсуле. И астрагал 121 мг… Принимать или нет при таких заболеваниях?

Эхинацея однозначно иммуностимулятор, но ее так мало. А в отношении астрагала – кто пишет, что иммуностимулятор, кто иммуномодулятор… Я думаю, что при обострении АИ-заболевания не стоит принимать этот продукт, если же стойкая ремиссия – хотя бы неделю можно спокойно принимать на фоне витаминов и минералов. Что я и делаю для себя лично…
К сожалению, аутоиммунный статус остается иногда у человека его характеристикой, как цвет глаз, например. Особенно этот статус характерен для людей с 1 группой крови. Поэтому им не рекомендуется пользоваться иммуностимуляторами.
Тем более, что есть чем помочь и без них...

В качестве иммуномодуляторов для людей с АИ-заболеваниями прекрасно подходят восточные грибы. Это шиитаке, майтаке, ганодерма (он же рейши, императорский гриб, гриб бессмертия, линь-чи), кордицепс.
Эти грибы способствуют тому, что излишне агрессивная иммунная система перестает быть таковой и не борется с клетками собственного организма, в результате болезнь переходит в состояние ремиссии.
Какие это продукты NSP со значимыми количествами грибов?
Кордицепс, Шарк Рэй формула, Колострум .


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Если ждать, то обязательно дождёшься... Обещанная NEW NATRIA наконец-то в продаже. Мы уже попробовали - ощущения СУПЕР!!! Найдите в 12-ти новых наименованиях своё удовольствие!!!
Синтетический витамин E альфа - токоферол вызывает рак простаты Витамин Е может быть представлен в различных формах, и в зависимости от этого он может нести с собой различную пользу для нашего организма. Однако недавно в свет вышло шокирующее исследование группы Американских Исследователей, в котором утверждалось, что употребление витамина Е может становится причиной возникновения раковых опухолей. По мнению ученых по меньшей мере на 20%, при регулярном употреблении витамина Е, возрастает риск развития рака простаты. Вместе с тем, уже очень скоро данное исследование было по большей части опровергнуто, поскольку ученые фактически анализировали влияние на организм человека не в целом витамина Е, а лишь одной из его форм в синтетическом виде – альфа-токоферола. Было установлено, что его употребление вызывает рак простаты, и может становиться причиной возникновения множества прочих проблем со здоровьем. К слову, это действительно так – ученым уже давно выяснили, что натуральные и син
Ё-ёй... Как давно не писал. Я уже и забыл, что вёл когда-то блог. Много произошло с тех пор...в мире, в стране, в компании... Мы с супругой в NSP выполнили свои основные жизненные планы и цели. Живём, где хотели жить, ведём образ жизни как хотели. Последние 4 года брал тайм аут в вопросах построения бизнеса. Жили и собственно живём на пассивном доходе, получаемом в NSP. Приступаем к дальнейшей деятельности... Я еще более убедился за это время, что нет бизнеса лучше МЛМ и NSP в частности!