К основному контенту

Опасности глубокого пилинга кожи лица

Сегодня косметическая процедура очистки кожи (пилинг) пользуется большой популярностью. Действительно, при достаточно глубоком пилинге происходит видимое улучшение состояния кожи, она становится светлее и чище, исчезает нежелательная пигментация. Но помимо положительного эффекта, данная процедура может привести и к не очень приятным последствиям. Отчасти это объясняется тем, что число противопоказаний глубокого пилинга преднамеренно сокращается под давлением салонов красоты.

Если рассматривать существующие виды пилинга, то к однозначно безопасным стоит относить только поверхностный пилинг, так как при нем травмирование кожи не происходит, но и эффект осветления минимальный. Пилинг средней глубины затрагивает более глубокие слои эпидермиса и имеет выраженное осветляющее и очищающее действие, однако может спровоцировать усиление пигментации в будущем, то есть через некоторое время проблемы с кожей, возможно, усугубятся. Самое агрессивное избавление от пигментации производится при глубоком пилинге. При этом частично разрушаются меланоциты, что, скорее всего, приведет к появлению стойкой пигментации кожи и ряду осложнений в дальнейшем.

Рекомендации для тех, кто все-таки решил пройти процедуру пилинга и имеет показания к ней (гиперпигментация), следующие: стоит осуществлять только пилинг поверхностный или срединный, дополнительно используя при этом отбеливающий крем. Также некоторое время после процедуры следует избегать солнечного света, пользоваться солнцезащитными средствами. При соблюдении этих условий пилинг приведет к положительным результатам без каких-либо неприятных последствий.

источник: infanta.ru

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Если ждать, то обязательно дождёшься... Обещанная NEW NATRIA наконец-то в продаже. Мы уже попробовали - ощущения СУПЕР!!! Найдите в 12-ти новых наименованиях своё удовольствие!!!
Синтетический витамин E альфа - токоферол вызывает рак простаты Витамин Е может быть представлен в различных формах, и в зависимости от этого он может нести с собой различную пользу для нашего организма. Однако недавно в свет вышло шокирующее исследование группы Американских Исследователей, в котором утверждалось, что употребление витамина Е может становится причиной возникновения раковых опухолей. По мнению ученых по меньшей мере на 20%, при регулярном употреблении витамина Е, возрастает риск развития рака простаты. Вместе с тем, уже очень скоро данное исследование было по большей части опровергнуто, поскольку ученые фактически анализировали влияние на организм человека не в целом витамина Е, а лишь одной из его форм в синтетическом виде – альфа-токоферола. Было установлено, что его употребление вызывает рак простаты, и может становиться причиной возникновения множества прочих проблем со здоровьем. К слову, это действительно так – ученым уже давно выяснили, что натуральные и син
Ё-ёй... Как давно не писал. Я уже и забыл, что вёл когда-то блог. Много произошло с тех пор...в мире, в стране, в компании... Мы с супругой в NSP выполнили свои основные жизненные планы и цели. Живём, где хотели жить, ведём образ жизни как хотели. Последние 4 года брал тайм аут в вопросах построения бизнеса. Жили и собственно живём на пассивном доходе, получаемом в NSP. Приступаем к дальнейшей деятельности... Я еще более убедился за это время, что нет бизнеса лучше МЛМ и NSP в частности!